NEW DELHI : रिलायंस इंडस्ट्रीज की डिजिटल इकाई रिलायंस जियो इन्फोकॉम लिमिटेड ने घोषणा की है कंपनी ने गैर-कार्यकारी निदेशक और ग्रुप चेयरमैन मुकेश अंबानी के बेटे आकाश अंबानी को बोर्ड का अध्यक्ष नियुक्त किया है।
रिलायंस इंडस्ट्रीज की डिजिटल इकाई रिलायंस जियो इन्फोकॉम लिमिटेड ने कहा है कि मुकेश अंबानी यूनिट के निदेशक पद से इस्तीफा देंगे। कंपनी ने कहा है कि उसने गैर-कार्यकारी निदेशक और मुकेश अंबानी के बेटे आकाश अंबानी को बोर्ड का अध्यक्ष नियुक्त किया है। इस प्रक्रिया को देश के सबसे दौलतमंद 65 वर्षीय अरबपति मुकेश अंबानी के उत्तराधिकार योजना को प्रभावी बनाने के रूप में देखा जा रहा है।
Reliance Jio Infocomm Ltd, the digital arm of Reliance Industries, said Mukesh Ambani would resign as director of the unit.
The company said it had appointed non-executive director and Mukesh's son Akash Ambani as the chairman of the board.
Read more https://t.co/4FPMCn2MgJ pic.twitter.com/CahKAXKlUc
— Hindustan Times (@htTweets) June 28, 2022
एक स्टॉक एक्सचेंज फाइलिंग में, रिलायंस जियो इंफोकॉम ने 27 जून को एक बैठक में कंपनी के बोर्ड ने कहा- कंपनी के निदेशक मंडल के अध्यक्ष के रूप में गैर-कार्यकारी निदेशक आकाश अंबानी की नियुक्ति को मंजूरी दी है।
यह उनके पिता द्वारा 27 जून को काम के घंटे के बंद होने के प्रभाव से इस्तीफा देने के बाद आया है। अन्य नियुक्तियों में पंकज मोहन पवार को 27 जून से पांच साल के लिए कंपनी का प्रबंध निदेशक नियुक्त किया गया है। इसमें कहा गया है कि रामिंदर सिंह गुजराल और केवी चौधरी को स्वतंत्र निदेशक नियुक्त किया गया है।